Пятница, 29.03.2024, 12:34 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Финансовые и бухгалтерские системы

Добро пожаловать на персональный сайт Шешегова Вадима Борисовича, посвященный вопросам практической организации и ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. В отличие от большинства сайтов бухгалтерской тематики, совместно с моими коллегами, я рассматриваю вопросы не столько соблюдения налогового и бухгалтерского законодательства, сколько организации и постановки разных видов учета - управленческого, бухгалтерского, складского, налогового и их взаимодействие.  Учет рассматривается нами как технологический процесс, т.е последовательность операций, выполняемых бухгалтерами и иными лицами, работающими с документами.
Меню сайта
Опрос
Какой программой пользуетесь?
Всего ответов: 110
Статистика
Site search

Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Тест взаимоувязок ОСВ
Тест взаимоувязок ОСВ
22:33
Задача первая: Сформирована ОСВ. "На вид" все верно: "красного" нет, остатки затратных счетов и 90,91 закрыты, 51 и 50 "идет".... Но, что "внутри" счетов? Для этого надо открыть по субконто многие счета и просмотреть "красноту", на тех ли субсчетах отражены расчеты, не было отрицательных остатков в кассе по дням.... Кропотливая работа...
Задача вторая: Идут ли взаимоувязки счетов с НДС, и выделенному НДС, при условии, что нет продаж без НДС? Причем, отдельно взаимоувязки оборотов, и отдельно сальдо. А что прошло без НДС? От кого? На какие суммы?
Задача третья: Некий контрагент - то покупатель, то комиссионер, то продавец... Да еще товар возвращен. На каких счетах отражен этот контрагент в учете? Где "зависло" сальдо расчетов? Нужны ли взаимозачеты?

Решение:Тест проверяет "красноту" по субконто счетов 62, 60, 76.АВ, 41.1, 41.4, 19.3, 19.1 (и других), взаимоувязки по НДС: 90.1.1 и 90.3, 62.2 и 76.АВ, 19.3 и 60.1, 19.3 и 68.2,показывает отражение операций контрагента на разных счетах: 60,62,76, проверяет красноту по расчетному счету и кассе, и указывает дни, когда это произошло. Также проверяет, корректно ли закрыты прошлые месяцы. Подсчитывает количество ошибок и предупреждений. Можно установить уровень существенности проверки в рублях.

Категория: Коммерческие | Просмотров: 1457 | Добавил: finansist | Теги: Тест взаимоувязок ОСВ | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz