Воскресенье, 28.04.2024, 08:58 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Финансовые и бухгалтерские системы

Добро пожаловать на персональный сайт Шешегова Вадима Борисовича, посвященный вопросам практической организации и ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. В отличие от большинства сайтов бухгалтерской тематики, совместно с моими коллегами, я рассматриваю вопросы не столько соблюдения налогового и бухгалтерского законодательства, сколько организации и постановки разных видов учета - управленческого, бухгалтерского, складского, налогового и их взаимодействие.  Учет рассматривается нами как технологический процесс, т.е последовательность операций, выполняемых бухгалтерами и иными лицами, работающими с документами.
Меню сайта
Опрос
Какой программой пользуетесь?
Всего ответов: 110
Статистика
Site search

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Анализ финансовых результатов
Анализ финансовых результатов
23:27
Задача:  Что дало такой большой налог на прибыль? Нет ли ошибки? Или - "Почему убыток?" Оценить финансовый результат можно путем сопоставления выручки, желательно, по каждому виду деятельности, или даже, в разрезе отдельных сделок и прямых затрат, т.е. по анализу 90.1 и 90.2 счетов. При этом, не забыть вычесть НДС на 90.3. Потом посмотреть управленческие 90.7 при директ-костинге. Раскрыть 91 по прочим.... Потом собрать со всех счетов расходы, исключаемые при исчислении налога на прибыль.... И все это, щелкая мышкой по счетам ОСВ, и запоминая промежуточные разультаты.... Не просто!

Решение:   Свести все показатели в одну таблицу. Сразу увидеть рентабельность каждого вида деятельности, каждой сделки, все промежуточные показатели.... "Открыжить" их с оборотно-сальдовой. Нажатием на кнопку распечатать все "исключаемые расходы", на каких бы счетах они не отражались. Оценить балансовый результат,  налоговую базу и налог на прибыль.  Сопоставить все показатели с соответствующими строками расчета налога на прибыль.


Категория: Коммерческие | Просмотров: 1150 | Добавил: finansist | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz