Воскресенье, 28.04.2024, 17:18 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Финансовые и бухгалтерские системы

Добро пожаловать на персональный сайт Шешегова Вадима Борисовича, посвященный вопросам практической организации и ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. В отличие от большинства сайтов бухгалтерской тематики, совместно с моими коллегами, я рассматриваю вопросы не столько соблюдения налогового и бухгалтерского законодательства, сколько организации и постановки разных видов учета - управленческого, бухгалтерского, складского, налогового и их взаимодействие.  Учет рассматривается нами как технологический процесс, т.е последовательность операций, выполняемых бухгалтерами и иными лицами, работающими с документами.
Меню сайта
Опрос
Какой программой пользуетесь?
Всего ответов: 110
Статистика
Site search

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Печать реестров документов
Печать реестров документов
23:15
Задача первая: Бухгалтер выбирает способ архивации первички в зависимости от документооборота. К примеру, все документы поступления, будь то, услуги сторонних организаций, или поступление товаров -  в одну папку или, наоборот, в разные. Счета- фактуры отдельно от накладных или вместе. Хорошо бы, папки снабдить реестрами в том порядке, как подшиты документы, но 1С формирует их только во видам документов.
Задача вторая: Поиск документов в папке удобно искать по возрастающему номеру, особенно, если за день много документов или, возрастание номера не совпадает хронологически. 1С формирует реестры только по дате в хронологическом порядке.
Задача третья: Бухгалтером пропущен "незначащий нолик" , что уменьшило разрядность номера документа. 1С "не понимает", что в реестре этот документ должен быть отражен порядке "только правых цифр" и отражает в реестре в начале.

Решение: Создана обработка по печати реестров в любом "наборе", с возможностью "отрезания" левых незначащих нулей, и сортировкой не только по дате, но и "по номеру".  И, конечно, с полем "пороки" (см. обработку "Пороки документов").


Категория: Коммерческие | Просмотров: 678 | Добавил: finansist | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz